第二十三届(2020)“新濠畔·真皮标志杯”中国国际鞋类设计大赛初赛评选工作已于2019年12月25日结束,大赛自今年10月份启动以来,共收到来自清华大学、北京服装学院、上海东华大学、陕西科技大学、广州番禺职业技术学院等40多所院校的975幅作品。评选出了效果图优秀奖80幅,效果图鼓励奖30幅.现将评选结果予以公示。
公示期:2019年12月31日-2020年01月06日,欢迎社会各界予以监督。
联系人:张满丰
联系电话:13922251176
第二十三届(2020)“新濠畔·真皮标志杯”
中国国际鞋类设计大赛组委会
2019年12月31日
第二十三届(2020)“新濠畔·真皮标志杯”中国国际鞋类设计大赛初赛(效果图) |
|||||||||||||
序号 |
作品 |
作者 |
院校 |
指导老师 |
|||||||||
1 |
陨落星辰 |
袁雨晴 |
广东白云学院 |
邓茗琦 |
|
||||||||
2 |
幽灵 |
赵雨洁 |
北京服装学院 |
周小凡 |
|
||||||||
3 |
流浪地球 |
韩凡 |
北京服装学院 |
国情 |
|
||||||||
4 |
开拓者 |
王春浩 |
广东番禺职业技术学院 |
段娜 |
|
||||||||
5 |
污染窒息 |
邓晓论 |
广东番禺职业技术学院 |
段娜 |
|
||||||||
6 |
游星 |
黎嘉琪 |
广东番禺职业技术学院 |
段娜 |
|
||||||||
7 |
大脑结构 |
何栩滔 |
广东番禺职业技术学院 |
段娜 |
|
||||||||
8 |
诗情画意 |
邓梅英 |
广东番禺职业技术学院 |
段娜 |
|
||||||||
9 |
肌理 |
刘荣 |
内蒙古师范大学工艺美术学院 |
阿古达木 突尔新 |
|
||||||||
10 |
CYBERNOMADIC |
相岩 |
内蒙古师范大学工艺美术学院 |
阿古达木 突尔新 |
|
||||||||
11 |
启源 |
王瑾瑜 |
东华大学 |
田玉晶 |
|
||||||||
12 |
陨裂 |
王蓥倩 |
东华大学 |
田玉晶 |
|
||||||||
13 |
交错 |
葛飞 |
东华大学 |
田玉晶 |
|
||||||||
14 |
星际迷航 |
梁佩瑶 |
陕西科技大学 |
汤运启 |
|
||||||||
15 |
先锋 |
唐甜恬 |
陕西科技大学 |
魏小红 |
|
||||||||
16 |
盔甲 |
黄敏埼 |
广州番禺职业技术学院 |
卢磊 陈慧慧 |
|
||||||||
17 |
速 |
吴梦婷 周丽霞 |
温州职业技术学院 |
谢婉蓉 李贞 |
|
||||||||
18 |
光年之外 |
陈雅婷 |
温州职业技术学院 |
谢婉蓉 李贞 |
|
||||||||
19 |
韵律 |
杜杰凡 |
温州职业技术学院 |
谢婉蓉 李贞 |
|
||||||||
20 |
绽放 |
李树朋 |
温州大学美术与设计学院 |
祝忠良 顾任飞 |
|
||||||||
21 |
金革之声 |
潘跃铭 |
温州大学美术与设计学院 |
祝忠良 胡毓娥 |
|
||||||||
22 |
蜂房水涡 |
李余 |
温州大学美术与设计学院 |
祝忠良 马俊淑 |
|
||||||||
23 |
隐翅 |
吴月 |
温州大学美术与设计学院 |
祝忠良 顾任飞 |
|
||||||||
24 |
衰败 绽放 |
熊福林 |
上海工艺美术职业学院 |
李敏嘉 |
|
||||||||
25 |
未来之家 |
王丹丹 |
湖北工程学院 |
陈倩 |
|
||||||||
第二十三届“新濠畔·真皮标志杯”中国国际鞋类设计大赛初赛(效果图) |
|||||||||||||
1 |
唤醒 解构 |
孟俊卿 |
北京服装学院 |
国情 |
|
||||||||
2 |
一路向北 |
陆嘉琦 |
温州大学美术与设计学院 |
祝忠良 胡琉娥 |
|
||||||||
3 |
幻想建筑 |
金双莲 |
浙江工贸职业技术学院 |
刘剑 王政 |
|
||||||||
4 |
轨迹 |
李晓连 |
广东番禺职业技术学院 |
段娜 |
|
||||||||
5 |
绽 |
金曾铭齐 |
北京服装学院 |
赵碎浪 |
|
||||||||
6 |
空架 |
姜洪源 |
温州大学美术与设计学院 |
祝忠良 鲍铭莹 |
|
||||||||
7 |
骨附 |
潘柏杉 |
北京服装学院 |
赵碎浪 杨峰 |
|
||||||||
8 |
异想天开 |
张蒙蒙 |
温州大学美术与设计学院 |
祝忠良 顾任飞 |
|
||||||||
9 |
组装 |
朱玲珊 |
广东番禺职业技术学院 |
段娜 |
|
||||||||
10 |
崩陷 |
陈鹏 |
泉州轻工学院 |
蔡耀欣 |
|
||||||||
11 |
开拓 |
胡成洁 |
浙江工贸职业技术学院 |
刘剑 王政 |
|
||||||||
12 |
探索未来 |
李晓渝 |
广东番禺职业技术学院 |
段娜 |
|
||||||||
13 |
蒙云瑕 |
范锡煜 |
内蒙古师范大学工艺美术学院 |
阿古达木 突尔新 |
|
||||||||
14 |
榫卯 |
柏跃强 |
上海工艺美术职业学院 |
李敏嘉 |
|
||||||||
15 |
风蚀 |
谭铭铭 |
广东白云学院 |
陈安琪 |
|
||||||||
第二十三届(2020)“新濠畔·真皮标志杯”中国国际鞋类设计大赛初赛(效果图) |
|||||||||||||
1 |
mars explorer |
翁宇鹏 |
内蒙古师范大学工艺美术学院 |
阿古达木 突尔新 |
|
||||||||
2 |
极光 |
赵轶博 唐焦 |
沈阳大学美术学院 |
赵轶博 |
|
||||||||
3 |
地月说 |
徐潥 吴意婷 |
三明学院 |
熊格外 严家兴 |
|
||||||||
4 |
飞向宇宙 浩瀚无垠 |
刘许正 |
北京服装学院 |
周小凡 |
|
||||||||
5 |
耦合 |
胡佩雯 |
泉州师范学院 |
黄少青 |
|
||||||||
6 |
游 |
钱佳怡 |
东华大学 |
田玉晶 |
|
||||||||
7 |
探索者 |
张金睿、张涵 |
四川师范大学服装与设计艺术学院 |
邓霞 |
|
||||||||
8 |
萤火计划 |
任慧 |
陕西科技大学 |
汤运启 |
|
||||||||
9 |
追光者 |
白若瑶 |
陕西科技大学 |
汤运启 |
|
||||||||
10 |
驶离码头 |
杨思容 |
清华大学美术学院 |
鲁闽 |
|
||||||||
11 |
境客 |
安佳亮 |
北京服装学院 |
周小凡 |
|
||||||||
12 |
鹰之眼 |
李继亚、耿克峰 |
四川师范大学服装与设计艺术学院 |
曹阳 |
|
||||||||
13 |
闪灵 |
陈俊祺 |
三明学院 |
熊格外 严家兴 |
|
||||||||
14 |
际存 |
苏倍欣 |
湖北工程学院 |
陈倩 |
|
||||||||
15 |
御水风帆 |
张磊、陈俊祺 |
三明学院 |
熊格外 严家兴 |
|
||||||||
16 |
探路者 |
曹宪禹 |
泉州轻工学院 |
蔡耀欣 |
|
||||||||
17 |
同一 |
徐成锐 |
东华大学 |
田玉晶 |
|
||||||||
18 |
神喻 |
张涵 、苏哲弘 |
四川师范大学服装与设计艺术学院 |
何志明 |
|
||||||||
19 |
羽翼 |
王盼盼 |
泉州师范学院 |
李招乐、黄剑雄 |
|
||||||||
20 |
绯色之翼 |
游鸿飞 |
晋江华侨职业中专学校 |
彭滔 |
|
||||||||
21 |
自由之道 |
苏哲弘、李佳祥 |
四川师范大学服装与设计艺术学院 |
税少兵 |
|
||||||||
22 |
新大陆 |
周静 |
泉州师范学院 |
杨志峰 |
|
||||||||
23 |
历史的长鸣 |
刘诗琪 |
浙江工贸职业技术学院 |
鹿雷 |
|
||||||||
24 |
X战舰 |
李佳艳、张艳欣 |
四川师范大学服装与设计艺术学院 |
张军 |
|
||||||||
25 |
虫洞 |
管文晰 |
北京服装学院 |
周小凡 |
|
||||||||
第二十三届(2020)“新濠畔·真皮标志杯”中国国际鞋类设计大赛初赛(效果图) |
|||||||||||||
1 |
天地 |
李欢 |
闽南理工学院服装与艺术设计学院 |
张冬冬、林晓芳 |
|
||||||||
2 |
素黛 |
熊豪 |
闽南理工学院服装与艺术设计学院 |
张冬冬、林晓芳 |
|
||||||||
3 |
童子 |
吕玉凡、孟繁涛 |
泉州师范学院 |
|
|
||||||||
4 |
荒野行动 |
张明铭、徐萍萍 |
泉州师范学院 |
黄少青 金敬业 |
|
||||||||
5 |
亲密保护 |
田家源 |
北京服装学院 |
周晓童 |
|
||||||||
6 |
液之韵 |
李宜庭 |
广东番禺职业技术学院 |
段娜 |
|
||||||||
7 |
恐龙星球 |
潘雪莹 |
广东番禺职业技术学院 |
段娜 |
|
||||||||
8 |
脚踏黄色小人去吃牛腩粉 |
谢楚霞 |
广东轻工职业技术学院 |
谢嘉琳 |
|
||||||||
9 |
太空服 |
孟媛媛 |
内蒙古师范大学工艺美术学院 |
阿古达木 突尔新 |
|
||||||||
10 |
萌狮 |
关海玲 |
广州科技贸易职业学院 |
陈显耀 |
|
||||||||
11 |
宇妮相遇 |
谭丽娟 |
广州番禺职业技术学院 |
段娜 |
|
||||||||
12 |
星星之火 |
曾曼静 |
广州番禺职业技术学院 |
段娜 |
|
||||||||
13 |
小小宇航员 |
祝晴 |
温州大学美术与设计学院 |
祝忠良 顾任飞 |
|
||||||||
14 |
筑梦童年 |
刘蒙瑶 |
温州大学美术与设计学院 |
祝忠良 胡毓娥 |
|
||||||||
15 |
BAT BOY |
陈媛 |
惠州学院 |
韩建林 |
|
||||||||
第二十三届(2020)“新濠畔·真皮标志杯”中国国际鞋类设计大赛初赛(效果图) |
|||||||||||||
1 |
星球大战 |
侯伟涵 |
广东轻工职业技术学院 |
谢嘉琳 |
|
||||||||
2 |
未来-恒星 |
董鑫萍 |
泉州轻工学院 |
蔡耀欣 |
|
||||||||
3 |
碰撞初新 |
林先东 |
江西服装学院 |
胡潮江 |
|
||||||||
4 |
bulepianet |
邹丽婧 |
湖北工程学院 |
陈倩 |
|
||||||||
5 |
月球沙漠 |
耿克峰 靳晓婷 |
四川师范大学服装与设计艺术学院 |
何志明 |
|
||||||||
6 |
唤醒雄狮 |
李晓斌 |
浙江工贸职业技术学院 |
王政 |
|
||||||||
7 |
欲火 |
赖城隆、叶静 |
三明学院 |
熊格外 严家兴 |
|
||||||||
8 |
械势重塑 |
靳晓婷 李继亚 |
四川师范大学服装与设计艺术学院 |
刘可洋 |
|
||||||||
9 |
狩猎者 |
朱能伟、陈俊祺 |
三明学院 |
熊格外 严家兴 |
|
||||||||
10 |
海波之跃 |
赵航 |
三明学院 |
熊格外 严家兴 |
|
||||||||
11 |
瀚宇游 |
杨锦怡 |
广东白云学院 |
邓茗琦 |
|
||||||||
12 |
鱆 |
龚玲心 |
泉州师范学院 |
黄少青 |
|
||||||||
13 |
与火星孩子的对话 |
赵羽 |
浙江工贸职业技术学院 |
刘剑 |
|
||||||||
14 |
白色强人 |
邱诗怡 |
广东白云学院 |
黄国宝 |
|
||||||||
15 |
探 |
蔡祎 |
扬州大学广陵学院 |
刘天尧 |
|
||||||||
16 |
“宇”你同行 |
付晓艺 |
湖北工程学院 |
陈倩 |
|
||||||||
17 |
星动心动 |
龚冠君 |
北京服装学院 |
周晓童 |
|
||||||||
18 |
猫警长 |
郭胤岐 |
泉州师范学院 |
黄少青、李赞管 |
|
||||||||
19 |
伸缩鞋 |
张典典 |
温州职业技术学院 |
金花 |
|
||||||||
20 |
星空旅际 |
张孟乐 |
扬州大学广陵学院 |
刘天尧 |
|
||||||||
21 |
银未来 |
苗琳琳 |
东北师范大学人文学院 |
杨宝娟 |
|
||||||||
22 |
天宫三号 |
邵笑 |
东华大学 |
田玉晶 |
|
||||||||
23 |
重拾飞天梦 |
张毓琛 |
北京服装学院 |
赵碎浪 |
|
||||||||
24 |
烟雨江南 |
罗燕敏 |
广东白云学院 |
邓茗琦 |
|
||||||||
25 |
镂 |
刘阳 |
内蒙古师范大学工艺美术学院 |
阿古达木 突尔新 |
|
||||||||
26 |
冰川纪元 |
刘天 |
北京服装学院 |
周晓童 |
|
||||||||
27 |
沙漏星云 |
李秋颐 |
湖南工艺美术职业学院 |
姚丹丹 刘勇雄 |
|
||||||||
28 |
冰河世界 |
王淼炯 |
浙江工贸职业技术学院 |
彭艳艳 |
|
||||||||
29 |
械 |
孔乐依 |
浙江工贸职业技术学院 |
彭艳艳 |
|
||||||||
30 |
鳞甲 |
马科烨 |
浙江工贸职业技术学院 |
彭艳艳 |